Auction 829T, Lot # 299
Gabinete. Siglo XX. A 2 niveles. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con 4 cajones, 2 puertas superiores, tiradores metálicos y soportes a manera de roleos. Con borlas. Decorado con acantos, motivos florales y orgánicos. Presenta detalles de conservación, faltante en la parte trasera, marcas y desgaste. Dimensiones: 160 x 97 x 52 cm. Estimado $3,500-4,500